Хлебные крошки

 

Какой кирпич лучше?

Отвечая на этот вопрос, следует отметить, что этот вопрос сродни множеству других неконкретных вопросов, например

«Какой он – идеальный мужчина?», «Что лучше – доллар или евро?» или «Зачем мы живём на Земле?». Чтобы ответить на такой неконкретный вопрос, необходимо сузить его до конкретного. В частности, наш вопрос будет правильным образом звучать так: «Какие виды кирпичей лучше всего подходят для конкретных видов строительных/отделочных работ?».

Виды строительных/отделочных работ сайт кирпич

1. Стройка многоквартирного высотного жилого дома.

2. Стройка частного жилого дома.

3. Стройка бизнес-центра или торгового центра.

4. Стройка хозяйственных или подсобных помещений.

5. Стройка публичных зданий.

6. Декорирование внешнее и внутреннее.

7. Стройка со специальными условиями (печи, бассейны, колодцы, шахты и т.п.).

Для каждой из этих разновидностей лучше брать свой вид кирпича с нашего сайта. Рассмотрим их ниже (нумеруя в том же порядке, в каком они приведены выше):

1. Для этих целей лучше всего брать полнотелый, с высоким индексом морозостойкости. Для построек, которые преимущественно будут находиться в тёплом климате, можно брать кирпичи индексом F35, которые отличаются 35 циклами замораживания/размораживания (то есть, есть надежда, что 35 зим такие строения простоят, прежде чем начнут разрушаться под влиянием среды – после этой отметки они могут сравнительно безболезненно простоять ещё 5-10 лет). Если вы строите на территории бывшего СССР, то лучше всего начинать рассматривать кирпичи минимум от отметки F50, а самым лучшим решением для регионов, где зима главенствует над летом, будет F100 и выше. Показатель 100 зим – очень хороший, такая квартира достанется не только тому, что купил эту квартиру, но ещё и внукам и правнукам. 

2. Жилые дома можно строить из пустотелого кирпича. Для рядов лучше всего будет использовать красный или жёлтый. При этом не будет большой разницы, керамический или силикатный кирпич вами используется – современные технологии производства позволяют получать почти что одинаковые по прочности изделия. Единственно, что если вам попадается уж очень дешёвый кирпич (ниже среднерыночной цены на 20 и более процентов) – то знайте, что это может быть либо кирпич-сырец (не подходящий для выгонки стен) либо изделие низкого качества. Процент пустого пространства внутри кирпича в таком случае может быть разный, от 1% до 40%. Единственный момент, что пустотелые будут забирать больше раствора, поэтому, опять же, оптимальным вариантом будут полнотелые кирпичи. С индексом морозостойкости – та же история, что и в предыдущем пункте.

3. Для этого типа построек подойдёт в принципе тот же кирпич, что и для строительства частного дома – по той причине, что в бизнес-центрах и торговых центрах используются больше железобетонные и железные конструкции. Ввиду того, что удельная часть в общем кол-ве стройматериалов кирпича здесь будет мала, он может быть любой, от F30 морозостойкостью и пустотелый или полнотелый.  кирпич завод

4. Если речь идёт о хозпостройках типа «сарай» на придомовом участке, то здесь как раз можно вволю сэкономить, построив такое здание из кирпича-сырца или изделия низкого качества. Вы такие стены всё равно должны будете «одеть в шубку» из внешней и внутренней отделок, чтобы оградить от непогоды. Если же речь о промышленных объектах – к кирпичу предъявляются те же требования, что и при строительстве высотного жилого дома.

5. Публичными зданиями мы условно окрестили больницы, школы, детские садики, аэропорты, вокзалы и т.п. Поскольку к таким постройкам всегда предъявляются повышенные требования, нежели к частным или высотным домам ввиду большого количества людей, что предполагаются к нахождению на их территории, кирпич тоже должен быть самого высокого качества – пустотелый или полнотелый. Индекс F лучше всего чтобы начинался от F50, а качество было выше средней отметки.

6. Для декорирования следует выбирать декоративный кирпич с нашего официального сайта. Для внешней отделки (уличной стороны дома, для заборов и пр.) стоит прибегнуть к выбору фасадного камня – он сам по себе уже красивый и можно выбрать из сотен и даже тысяч его разновидностей. Тогда как строительного (рядового) кирпича всего с десяток видов по типу и цвету.

7. Для печей стоит выбирать жаропрочный кирпич, который выдержит 1000-1600 градусов без оплавления. Для бассейна не подойдёт силикатный, а для колодцев, если вы решили строить не из бетона, выбирайте любой, кроме сырца.

 

скачать 1xbet на андроид

Кирпичики
г. Колпино, ул. Финляндская 16, корп.1 Санкт-Петербург
(812) 414-78-77 4147877@mail.ru